происхождение ислама? - вопрос №1021149

от какой религии произошла религия ислам?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сам Ислам по смыслу означает пончинятся приказом Бога поэтому смысл в вопросов в том числе в слове происхождения нет. Ислам от Бога как и религия всех пророков от Адама до Маисея и от Маисея до Иисуса и от Иисуса до Мухаммада да блогославит и приветсвует все них Аллах

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Точек зрения очень много, чья точка зрения вас интересует

Уважаемая Вера!

«Для мусульман слово «ислам» проникнуто особым смыслом. Оно означает «покорность», «вверение» или «предание себя» (воле Аллаха). По мнению одного историка, это слово «отражает настрой и чувства тех, кто внимает проповеди Мухаммада». Слово «мусульманин» означает «тот, кто исповедует ислам».

Мусульмане верят, что их религия — вершина откровений, в древности ниспосланных свыше благочестивым евреям и христианам. Правда, в некоторых вопросах исламские учения расходятся с Библией, хотя Коран и ссылается как на Еврейские, так и на Греческие Писания»(jw.org).

Хотя мусульмане и почитают Христа как пророка, однако они не признают искупительную жертву Христа, и не верят, что Христос — Сын Бога.

Если желаете более подробно узнать об этом, пишите в чат, обязательно отвечу