Почему Бог забирает лучших? - вопрос №114730

Сколько раз уже видела я  и  знакомые- в молодом возрасте уходят замечательные, добрые, настоящие люди. Бог хочет избавить их от страданий на этой Земле?

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Наши мысли, это не Божьи мысли. Бог понимает, что жизнь на этой греховной земле не вечна. Бог сотворил человека для другой вечной жизни без страданий и слез. И Бог хочет, чтобы все спаслись и имели жизнь вечную. Ради этого Он отдал Своего Сына Иисуса Христа на смерть. Люди которые сейчас умирают, то умирают до момента воскресения либо для жизни вечной, либо для смерти вечной. А теперь, почему умирают добрые люди. Причин может быть несколько:

1. Человек уже достиг пика  в своей вере.

2. Смерть человека поможет другим обратиться или возрасти в своей вере к Богу.

3. Если бы он не умер, то мог бы погрязнуть в грехах и потерять вечность.

Могут быть и другие причины. Истинная причина откроется, только в вечности со Христом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Встретились как-то раз случайно cредь тополиной вьюги
Близкие в недалёком прошлом бывшие две подруги.
Первую звали Жизнь, вторая — Смертью звалась с рожденья:
Модница-Жизнь — в красивом платье, Смерть — в строгом облаченьи.

Жизнь пригласила Смерть на ужин, столик взяв в ресторане.
И — словно не было разлуки, не было расставанья…
Лучший коньяк, закуска, фрукты — щедрое угощенье…
Очень уж ей вернуть хотелось Смерти расположенье.

Смерть не была на Жизнь в обиде — просто другие взгляды,
И подружиться с ней, пожалуй, снова была бы рада.
Кстати, коньяк хороший, правда — чокнулись, всё по чину…
Но обойти не удалось им ссоры былой причины.

Вспомнили, как в ту ночь подруги спорили да рядили,
Как златокудрого младенца между собой делили,
Как невозможно было слушать матери плач из окон…
«Смерть, почему его взяла ты, разве пожить не мог он!?»

И, призадумавшись немного, жизни она сказала:
« Господом было мне открыто, что его ожидало:
Если б ребёнок жив остался, — стал бы тогда убийцей,
И, очерствев душой, не смог бы к Господу обратиться».

«Надо же так! — тут Жизнь вздохнула, — этого я не знала…
Ну, а ты помнишь ту старуху, что тебя призывала?
И как мы с ней тогда просили эти прервать мученья…
Но только ты призывам нашим не придала значенья».

«Да, — отвечала Смерть, устало, — помню я ту старуху, -
Это она своим проклятьем дочь обрекла на муку.
Надо успеть приехать было дочери издалёка,
Чтоб та сняла с неё проклятье перед дорогой к Богу».

Жизнь головою покачала: «Этого я не знала, -
Ну, а вот тот, сорокалетний, тоже ведь пожил мало?»
«Мало, — сказала Смерть сурово,- только наделал много,
И никогда б уже не стал он каяться перед Богом».

Тут телефон запел у Смерти тихий мотив церковный,
Стало лицо её бледнее, голос — спокойным, ровным.
И извинившись перед Жизнью, чмокнув её неловко,
Проговорила, убегая: «Срочно! Командировка!»

(автор песни — Светлана Копылова)

                     Здравствуйте, Мария! Слово Бога, Библия называет смерть — врагом. В Библии, в 1 Коринфянам 15:26 пишется: «Последний враг, с которым будет покончено, — смерть». Из этих слов видно как сам Бог относится к тому, что люди умирают. Он не забирает никого к себе. В Библии пишется: «Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие… Все идут в одно место. Все произошло из земной пыли, и все возвратятся в пыль». (Экклезиаст 3: 18-20). Из этих стихов также видно, что люди после смерти идут не к Богу, а просто превращаются в земную пыль.

                    Согласно Библии люди умирают, потому что Адам с Евой восстали против Бога и потеряли совершенство. Они стали грешными и всем своим потомкам передали по генам грех. В Римлянам 5:12 говорится: «А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей». Все люди инфицированы грехом и умирают. Кто-то умирает в более молодом возрасте, кто-то в более старшем. Причины могут быть разные, но все люди смертны.

                     Бог через Библию обещает: «Тогда он [Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Будет устранена смерть и всем  страданиям на земле Бог положит конец. А также будут возвращены к жизни умершие. В Библии, в Деяниях 24:15 пишется: "… будет воскресение мертвых, праведных и неправедных".Согласно исполняющимся библейским пророчествам мы живем очень близко к исполнению этого обещания. Если что-то осталось непонятым или у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Буду рада ответить на Ваши вопросы на основании Библии.

Добрый день.

Бог есть любовь, в его замыслах было, чтобы человек жил вечно. Но его планы пытался разрушить Дьявол, в Библии он называется человекоубийцей. Адам и Ева пошли у него на поводу и стали смертными, они также передали грех, а следовательно, и смерть всем своим потомкам. В Екелисиаст 9:11 говориться: «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай» То что умирают замечательные люди преждевременно является трагическим последствием  времени и случая. Для Бога все умершие люди находятся в состоянии сна, он всех их помнит и в свое время воскресит, и тогда у всех появится возможность не расставаться с любимыми людьми никогда.

Потому что они слишком хороши для этого низшего мира! Для временного мира и поэтому их забирают в вечность! Они слишком чисты душой но таких мало!
Эта тема не раскрыта… Во первых стоит отметить и понять что такое понятие лучшие. Например отталкиваясь от личных мнений, а мнения бывают не всегда верными то получается это понятие жля когото будет лучшие а ддя когото нет.тема не раскрыта, это целые лекции
Умирают все. Если вы когда-нибудь случайно повстречаете бессмертного, передайте ему от меня привет, пожалуйста) Всё живое умирает, затем рождается вновь. Вечный круговорот. Есть множество причин, почему умирают дети, молодые, почему страдают добрые люди… Одна из причин — таков наш мир, Срединный мир. Он не плох и не хорош. Он все же лучше мира низшего, но куда хуже мира высшего. Так бы я сказала, опираясь на представления Северной Традиции. Думаю, во многом со мной согласятся представители самых разных религий.