как провести проводку на кухне под электрические поверхность и духовой шкаф - вопрос №1021332

Добрый день. Сейчас на кухне проводим заново проводку. силовая розетка если и была, то ее давно нет. Поэтому ведем заново. Электрик протянул от автомата на счетчике до кухни провод сечение 6 до распределительной коробки, от коробки до розеток он хочет вести провод 2.5 (все медь) и поставить везде розетки 16А. Будет устанавливаться втроенный шкаф 3 кВТ и варочная поверхность 6 кВТ, так же эти розетки идут для стиральной машинки, вытяжки и бытовых приборов прочих. Для духовки и поверхности он хочет поставить двойную розетку 16А. Допустимо ли такое? Везде пишут, что надо 32А розетку под варочную или все таки 16 А хватит?

Ответы

Начнем с того, что на варочную поверхность необходим отдельный автомат 25-32А, кабель 3*4мм, розетка с вилкой (продаются в комплекте) на 32А.! Допускается параллельное подключение одной розетки, для духвого шкафа, на 16А.

То, что он уже провел можно оставить для микроволновки, чайника...