сидела на диване, и вдруг календарь, всящий на дверце шкафа, раскачался из стороны в сторону. - вопрос №102173

Он качнулся сильно влево-вправо и тут же встал на место. окна были закрыты. да и вообще, в нормальном случае колбания должны затухать постепенно.Что это?

Лучший ответ по мнению автора

Все что угодно-  могла резко закружиться голова (мгновения), мог быть толчок  земной коры, мог домовой «поиграть» указав Вам на дату.