как найти взаимопонимание и компромиссы друг с друг,перед свадьбой? - вопрос №1022119

Ответы

Доброго вам дня, Крис!

Хорошо, что вы задумались о взаимопонимании перед свадьбой. Это, действительно, важно. Но ещё нужно разобраться в причинах, которые привели к конфликтам. Существует один единственный способ находить взаимопонимание - разговаривать и договариваться. Очень важны ваши общие цели и намерения, взаимоуважение, взаимная поддержка и просто желание найти решение.

Удачи вам и всех благ! 

11.04.14

Крис,

Сейчас у вас обоих сложный период (классически описанный). Вы стоите на пороге изменений своих устоявшихся стереотипов жизни. Каждый из вас вольно или невольно спрашивает себя — «тот ли самый это человек», «хочу ли я с ним быть всю свою жизнь» и т.д. — все это добавляет нервозности в отношения.

1 — прислушайтесь к своему сердцу и задайте один вопрос — «если вот сейчас, сию секунду сообщат, что этого человека больше не будет в моей жизни никогда» (улетел на Марс), что я чувствую? (только честно, честно для себя)

2 — Если вы понимаете, что да я люблю его, хочу быть с ним рядом, тогда стоит идти дальше. Можно проделать разные упражнения  как по отдельности, так и вдвоем. Если вы совпадаете по важным направлениям для каждого из вас, то это замечательно. Тогда можно и нужно договориться об остальном

3- общайтесь друг с другом и не только словами

11.04.14

Добрый день. Крис, взаимопонимание и компромиссы нужно было формировать еще до того, как в отнесли заявление в ЗАГС, потому что это два, из некоторых, основополагающих «китов» семейной жизни. А пока попробуйте сделать следующее. 

Для начала вам обоим стоит освободиться от негативных эмоций и напряжения, вызванных предсвадебной подготовкой- это позволит вам успокоиться.    

После того, как успокоитесь попытайтесь поговорить, только предварительно уточните друг у друга что каждый из вас вкладывает в понятия «взаимопонимание» и «компромисс» -это позволит обсуждать эти важные вопросы под одним смыслом и содержанием.  Согласитесь сложно понять и услышать друг друга, когда один говорит про Ерему, а другой -про Фому.  Например.

Под взаимопонимание вы оба понимаете проявления в сочувствии друг к другу (особенно со свадебной суматохой), в признании интересов друг друга, терпимое, взаимопрощающее поведение в случае разногласий и и т.д. 

Под компромиссом вы оба понимаете взаимные уступки, такой своеобразный договор, причем, принцип «я же -женщина», а «ты -мужчина» не работают в выработке компромисса. Компромисс- это искусство договариваться. 

Крис, кстати, сейчас есть уникальная возможность впервые и вместе обратиться к семейному психологу, который и не только освободит вам от негативных эмоций, но и научит искусству компромисса, а эти две вещи пригодятся вам обоим на протяжении всей жизни, минимизируя ссоры и делая вас мудрее)))  

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

11.04.14

Светлана Подковырова

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store