как найти взаимопонимание и компромиссы друг с друг,перед свадьбой? - вопрос №1022119

Ответы

Доброго вам дня, Крис!

Хорошо, что вы задумались о взаимопонимании перед свадьбой. Это, действительно, важно. Но ещё нужно разобраться в причинах, которые привели к конфликтам. Существует один единственный способ находить взаимопонимание - разговаривать и договариваться. Очень важны ваши общие цели и намерения, взаимоуважение, взаимная поддержка и просто желание найти решение.

Удачи вам и всех благ!

Крис,

Сейчас у вас обоих сложный период (классически описанный). Вы стоите на пороге изменений своих устоявшихся стереотипов жизни. Каждый из вас вольно или невольно спрашивает себя — «тот ли самый это человек», «хочу ли я с ним быть всю свою жизнь» и т.д. — все это добавляет нервозности в отношения.

1 — прислушайтесь к своему сердцу и задайте один вопрос — «если вот сейчас, сию секунду сообщат, что этого человека больше не будет в моей жизни никогда» (улетел на Марс), что я чувствую? (только честно, честно для себя)

2 — Если вы понимаете, что да я люблю его, хочу быть с ним рядом, тогда стоит идти дальше. Можно проделать разные упражнения  как по отдельности, так и вдвоем. Если вы совпадаете по важным направлениям для каждого из вас, то это замечательно. Тогда можно и нужно договориться об остальном

3- общайтесь друг с другом и не только словами

Добрый день. Крис, взаимопонимание и компромиссы нужно было формировать еще до того, как в отнесли заявление в ЗАГС, потому что это два, из некоторых, основополагающих «китов» семейной жизни. А пока попробуйте сделать следующее.

Для начала вам обоим стоит освободиться от негативных эмоций и напряжения, вызванных предсвадебной подготовкой- это позволит вам успокоиться.

После того, как успокоитесь попытайтесь поговорить, только предварительно уточните друг у друга что каждый из вас вкладывает в понятия «взаимопонимание» и «компромисс» -это позволит обсуждать эти важные вопросы под одним смыслом и содержанием.  Согласитесь сложно понять и услышать друг друга, когда один говорит про Ерему, а другой -про Фому.  Например.

Под взаимопонимание вы оба понимаете проявления в сочувствии друг к другу (особенно со свадебной суматохой), в признании интересов друг друга, терпимое, взаимопрощающее поведение в случае разногласий и и т.д.

Под компромиссом вы оба понимаете взаимные уступки, такой своеобразный договор, причем, принцип «я же -женщина», а «ты -мужчина» не работают в выработке компромисса. Компромисс- это искусство договариваться.

Крис, кстати, сейчас есть уникальная возможность впервые и вместе обратиться к семейному психологу, который и не только освободит вам от негативных эмоций, но и научит искусству компромисса, а эти две вещи пригодятся вам обоим на протяжении всей жизни, минимизируя ссоры и делая вас мудрее)))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Светлана Подковырова