О чем разговаривают бизнесмены? Президент принимает гостей? У Бетси есть жилье в Лондоне? У вашей компании есть филиалы? на английском - вопрос №1022355

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий.
Пожалуйста, не забывайте отмечать оценкой ответы экспертов — справа под ответом есть возможность поставить +1, слева — звездочку.

О чем разговаривают бизнесмены?
What do businessmen talk about? (Общий случай, то есть какие вообще есть темы для разговоров в этих кругах?)
или же, если по контексту разговор протекает в данный момент времени, то
What are the businessmen talking about?

Президент принимает гостей?
Does the president recieve guests? (Общий случай, интересуются, принимает ли вообще президент гостей время от времени)

или же, если по контексту имеется в виду конкретный день, например, сегодня, то
Is the president recieving guests today?

У Бетси есть жилье в Лондоне?
Does Betsy have housing in London?

У вашей компании есть филиалы?
Are there any branches in your company?