помогите, проблема появилась, цп 100% и через некоторое время появляется рамка с: "NVIDIA windows kernel mode driver упал и был востановлен", но... заново выключается и цп 100% и не работает! - вопрос №1023161

заново выключается и цп 100% и толком ничего не работает

Ответы

Возможно перегрев

Здравствуйте.

Обновите драйвер для вашей видеокарты с сайта NVIDIA

Не забываем драйвер качать под свою систему, а так же под ее битность.

Если это не поможет решить данную проблему, то вам следуют прогнать ваш компьютер на вредоносные программы при помощи программы  AVZ

ЦП скорее всего больше всего загружен процессом intrrupts? Если да, то «болячка» называется interrupt storm (шквал прерываний) и вызывается сбойным драйвером или неисправным устройством (устройство генерирует бесконечный поток прерываний, заставляя ЦП обслуживать только себя). Это может быть как драйвер nvidia, так и другие.

Для начала, как уже и сказали, обновите драйвер nvidia, если не поможет — скачайте и запустите утилиту KrView  — она покажет проблему (в отчете сбойный драйвер будет верхним в списке).