Как мне быть? - вопрос №1023173

Здравствуйте, зовут меня Света, нравится уже 5 лет один парень, по началу мы просто дружили, а потом он начал уделять мне внимание, признался в любви, звал в кино, но я отказывалась, т.к считала его своим другом. Потом я сошлась со своим парнем и мы с ним перестали общаться, сейчас только здороваемся, узнаем как дела у друг друга, но он все время на меня смотрит, он меня всегда, везде замечает. Недавно я ему призналась, что влюблена в него, а он ответил: «Ты хорошая, симпатичная, общительная девчонка, но отношения не для меня.Уже пять лет я один.Все 100% могу сказать.»

Ответы

Здравствуйте, Света! У Марии Арбатовой, если я правильно помню, есть такая фраза: «Он полюбил ее во вторник, она его — в четверг, но в среду они расстались»...

Часто женщины, получая знаки внимания от мужчин, считают, что так будет всегда и у них есть времени «вагон и маленькая тележка», чтобы определиться со своими чувствами. Но это ошибочное ощущение. Ничто не стоит на месте. Мужчина, выразив женщине знаки внимания и не получая ответных знаков внимания, вполне может пересмотреть свое отношение. 

Но проблема, как мне видится, не в том, что он сейчас Вам отказал. А в том, что Вы «бежите за тем поездом, который уходит»: начинаете ценить отношения, когда они уже на грани распада. «Что имеем не храним, потерявши плачем»?

12.04.14

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store