Как мне быть? - вопрос №1023173

Здравствуйте, зовут меня Света, нравится уже 5 лет один парень, по началу мы просто дружили, а потом он начал уделять мне внимание, признался в любви, звал в кино, но я отказывалась, т.к считала его своим другом. Потом я сошлась со своим парнем и мы с ним перестали общаться, сейчас только здороваемся, узнаем как дела у друг друга, но он все время на меня смотрит, он меня всегда, везде замечает. Недавно я ему призналась, что влюблена в него, а он ответил: «Ты хорошая, симпатичная, общительная девчонка, но отношения не для меня.Уже пять лет я один.Все 100% могу сказать.»

Ответы

Здравствуйте, Света! У Марии Арбатовой, если я правильно помню, есть такая фраза: «Он полюбил ее во вторник, она его — в четверг, но в среду они расстались»...

Часто женщины, получая знаки внимания от мужчин, считают, что так будет всегда и у них есть времени «вагон и маленькая тележка», чтобы определиться со своими чувствами. Но это ошибочное ощущение. Ничто не стоит на месте. Мужчина, выразив женщине знаки внимания и не получая ответных знаков внимания, вполне может пересмотреть свое отношение.

Но проблема, как мне видится, не в том, что он сейчас Вам отказал. А в том, что Вы «бежите за тем поездом, который уходит»: начинаете ценить отношения, когда они уже на грани распада. «Что имеем не храним, потерявши плачем»?