Хочу заняться с сексом с девушкой(мы не в браке)почему нельзя этого делать?Что именно в этом плохого и как это скажется и скажется ли вообще? - вопрос №1023341

Мне она нравится, я нравлюсь ей.

Ответы

Здравствуйте, Богдан!

Дело не в том, в браке вы или нет, а есть ли между вами истинные чувства!

Если вы хотите вступить в интимные отношения по любви, — а  не из других соображений —  то Свыше вас благословят! Потому что браки совершаются на Небесах!

А вот если  этого нет (часто люди вступают в близкие отношения  из похоти, корысти, тщеславия и т.д.) — тогда это огромный грех!

Точно также и в браке, если муж и жена, между которыми уже нет любви, занимаются этим по привычке, они

нарушают Высшие Законы!

ДЛя интимных отношений есть только одно обоснование —  это любовь!

Абсалютно не согласен с колегом это будет  большой грех прежде всего если проста взять светский точка зрения вы не можете нести ответсвенность в случии беременностьи вашего девочка и материальное ответсвенност брак гарантирует право мужа и жен по этому это необходимо не только в христианстве но и в других релгиях в частности и в исламе и даже есть наказание как преступления 100 удар для того у каго ише не был брак (вашем случии) или убиство через камнями. Если вы оба согласни то можете можете с начало делать брак потом по заниматься. В принципе любой приказ Бога прежде всего нужен для нас самых, так как Бог не нуждаеться не в чем но приказ не обсуждаеться и нужно выполнят (даже солдата накажут для не саблюдения приказ генерала)

Уважаемый Богдан!

Сколько людей, столько мнений, особенно сейчас, в нашем мире, секс вне брака — считается нормой. Действительно, в молодом возрасте гормоны иногда «зашкаливают», и как правило молодые люди часто не думают о последствиях своих поступков. Но укрепляет ли секс отношения между людьми?

В одной книге написано, что «Действительно, статистика показывает, что в половую связь до брака вступает огромное число молодых людей. Например, согласно одному исследованию, проведенному в США, к моменту окончания школы двое из трех молодых людей в той стране ведут половую жизнь. Но получается, что каждый третий этого не делает! А что же те двое из трех? По данным исследований, многие из них столкнулись с горькими последствиями и разочарованием.

Последствие 1. ЧУВСТВО ВИНЫ. Большинство молодых людей, вступивших в половые отношения до брака, признались, что потом пожалели об этом.

Последствие 2. УТРАТА ДОВЕРИЯ. В дальнейшем каждый из партнеров начинает думать: «С кем еще он или она имели половые связи?»

Последствие 3. НЕВЕРНОСТЬ. Позже парень, скорее всего, бросит свою подружку и будет искать новую.

Последствие 4. УТРАТА ИЛЛЮЗИЙ. В глубине души девушка хотела бы, чтобы о ней заботились, а не пользовались ей, как вещью.

В добавок ко всему, подумай вот о чем: многие молодые люди сказали, что никогда не женятся на девушке, с которой у них была связь. Почему? По их словам, для этого они предпочли бы более чистую, целомудренную девушку!

Возможно, это тебя удивляет или даже возмущает. Если так, то как девушкам, так и парням стоит помнить: в жизни секс до брака выглядит совсем не так, как его преподносят в кино и по телевизору. Индустрия развлечений окружает подростковый секс ореолом романтики, выдавая его за настоящую любовь.»

Некоторые учатся на собственных ошибках. Но это не всегда лучший вариант. И Библия, и здравый смысл подсказывают, что лучше учиться на ошибках других. К тому же секс вне брака может привести к различным половым заболеваниям или к нежелательной беременности, что может лечь  бременем на ваши юные плечи, ведь аборт — это тяжелый грех -убийство в глазах Бога.

Итак, сексуальное развлечение чревато — чувством вины, потерей иллюзий, неверностью, душевной болью, страданиями, риском заражения инфекционными заболеваниями и риском нежелательной беременности. Зная обо всех этих последствиях, наш любящий небесный Отец на страницах библии, предостерегает нас от ошибок неверного поведения. Написано: "Сын мой, если грешники будут пытаться обольстить тебя, не поддавайся" (Притчи 1:10)

А если вы влюбились, то что такое настоящая любовь, то же написано в Библии — «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего...» (1 Коринфянам 13:4). Подумайте о чувствах девушки, ведь наверняка вы не собираетесь на ней потом жениться. Бросив ее, вам будет стыдно, а ей наверное вы принесете ужасную душевную боль. В библии написано: "Любовь не делает ближнему зла..." (Римлянам 13:10).

Если вас интересует мнение Творца, то в библии написано: «Адела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение» (Галатам 5:19) «Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами… не наследуют царства Бога» (1 Коринфянам 6:9—11).

Если есть вопросы, пожал.пишите