Нижегородская область

Что делать в суде? - вопрос №1024875

Сложилась такая ситуация, остановили сотрудники ГАИ гражданского мужа он лишен прав, был трезв в момент остановки, увезли в отдел соответственно задержали и посадили до суда. Что грозит на суде? Но и это ещё не всё, я беременна уже ушла в декрет, единственный кормилец у меня это он, работает так вышел получил деньги, не вышел ничего не заработал. Можно ли в суде добиться минимального срока задержания? Что для этого сделать? Помогите, что делать?

Ответы

Административное задержание до 48часов может быть применено, при совершении административного правонарушения, которое влечет за собой административный арест. Соответственно, его задержали до вынесения постановления суда по делу об административном правонарушении.

Указанное Вами обстоятельство, не является основанием для неприменения административного ареста. Исчерпывающий перечень обстоятельств указан в ч.2 ст.3.9 КоАП РФ.

Для дачи правовой оценки действиям сотрудников полиции, недостаточно данных об основаниях административного задержания, даты задержания, ссылка на статью административного правонарушения.