Здравствуйте. Так и должно быть? - вопрос №1025385

Наверное, две операционные системы на компьютере или как там...

На диске С и на диске D 2 одинаковых папки Windows с одинаковым содержимым. Можно удалить с диска D папку  и как… Чтобы компьютеру не навредить. Или так и должно быть 2?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

для начала это должен решить владелец компьютера

если Вы владелец и он достался таким по наследству — тогда вероятно на нем действительно установлены две системы

первый и главный признак что обе системы работают — на этапе загрузки должны быть пауза для выбора вариантов загрузки одной или другой системы

если такого выбора нет и Вас устраивает система в которой работаете сейчас — вероятно одну из них можно удалить

но надо определить какую

один из вариантов запустить командную строку (CMD) и там запустить команду SET

в ответе команды посмотреть значения переменных

SystemDrive=C:
SystemRoot=C:\WINDOWS

по ним сразу понятно какой из дисков содержит активную систему

систему с другого диска можно удалить (при условии всего что сказано выше..

если на диске с НЕ НУЖНОЙ системой, присутствует «Program Files» — 99% что его можно удалить, но лучше быть осторожнее и проверять где установлена та или иная программа

по умолчанию установка будет происходить на тот же диск где система, но если кто сумел поставить две системы, есть риск что и программы стоят не совсем на месте

если все нужные программы не трудно переставить в случае поломки, можете смело удалять «Program Files» на диске в неработающей системой

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Смело можете удалять, но мой совет удалять для начала в корзину.

Затем после удаления перезапустить компьютер. Если все будет нормально полностью удаляйте с корзины.