Здравствуйте. ноут не видит жесткий диск. при подключении его через USB на другой ноут видит все. данные работают. что могло произойти? - вопрос №1025680

1 ответ

Ответы

Возможные причины: подключение, сбой BIOS, неисправность контроллера.

Проверьте интерфейсный кабель и качество подключения. Попробуйте сбросить BIOS на дефолт (опция load default settings или что-то подобное со словом default).

Для проверки работоспособности контроллера можете попробовать подключить другой диск, если есть. В пользу неисправности контроллера могут быть другие симптомы — пропадание устройств usb, ODD, проблемы с сетью, звуком, определением и зарядом батареи...