Белые пятна во рту - вопрос №1025729

У меня под языком появилась на уздечке маленькая белая ранка. На следующий день она стала чуть больше. Чувствую дискомфорт и небольшую боль. Посмотрел на щеки, губы и небо… Там такие же штуки. Перед этим делал своей девушке кунилингус. Она девственница. Что делать? Опасно ли это? Очень похоже на молочницу. Но у девушки ее нет и она девственница.

Ответы

читывая, что вы связываете появление стоматита со значительным количеством употреблённых в пищу персиков, вполне возможно, что это так. Отек, покраснение и “ ранки” наблюдаются как раз в месте контакта слизистой оболочки с кожицей персика. В связи, с чем можно сделать предположение, что были образованы микроповреждения слизистой оболочки кожицей персика, и последующее присоединения инфекции. Если исходить из этого, то лечение, которое вы выбрали вполне подходит. Можно добавить полоскание (ванночки) раствором хлоргекседина 0,05% (2-3 раза в день/по 1 минуте/объем 1-2 столовые/л). Если есть вредные привычки – курение, то желательно воздержаться или ограничить