Здравствуйте! Не подскажете - У меня на левой половине лица появились пятна, похожие на ссадины. Когда тронешь, болят. Заодно с ними появился синяк - вопрос №3568318

под глазом. Но я не падал. Откуда все это могло появиться, и чем мазать? Спасибо Вам!

Ответы

Здравствуйте.
Нужно обратиться к дерматологу на осмотр, при необходимости взять соскоб с элементов на лице. По результату анализа назначат лечение.
Также желательно сдать общий анализ крови и коагулограмму.
Самостоятельно не лечить! Нужно выяснить причину.