Семья - вопрос №102639

Добрый день. Мы с мужем прожили 3 года, детей общих нет, у меня дочь от первого брака.Основные ссоры в нашей семье происходят от моей ревности. На месте измены я его не разу не ловила, но постоянно на его сайтах и в телефоне нахожу переписки с другими женщинами по тексту и дурак бы понял что он мне изменяет, постоянно ищет встреч с другими.Мне он доказывает что этого нет и обвиняет меня в беспочвенной ревности. Помогите мне пожалуйста, я не знаю как мне быть, я его очень люблю. Как мне его отвлечь от этих похождений?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

здравствуйте. попробуйте отвлечь его собой. наверное, вы слишком много уделяете ему внимания и меньше себе. найдите себе увлечения и уделяйте этому достаточно времени. и конечно перестаньте ссориться. он же уже к этому привык – изменитесь.

Доброе утро. Примите несколько советов. Первый, поднимайте свою самооценку. Второй, измените свой имидж. Третье, все свои дурные мысли — записывайте в форме писем. Запишите, запечайте в конверт, порвите на мелкие кусочки и сожгите, и в унитаз.

Благоразумия вам. Лидия

Час добрый!

Не эта ли самая ревность была причиной разрушения вашего прежнего брака?

Вы обратились с просьбой о помощи? Но в формате вопрос-ответ понять причины Вашей ревности Вам будет невозможно. Эта работа личностная и приватная.

На самом деле ссоры не на почве вашей ревности, а на почве того, что вам изменяет муж. Вы его любите-это факт, он вас нет- поэтому и ищетт встреч с другими женщинами и это  тоже факт который надо принять.

Чтобы отвечь от похождений надо стать интересной, такой, как те женщины, с которыми он ищет встреч.

Добрый день! «Переписывается с другими», «ищет встреч с ними» и «изменяет» — это не одно и то же.

Вы пишете: «я его очень люблю». Очевидно, в ВАШЕ представление о любви вполне допускает систематическое вторжение в личное пространство любимого человека, контроль за ним, проверку всей его электронной переписки. Но если предположить, что ЕГО представления о любви вполне допускают переписку с другими и даже поиск встреч с ними, что Вы будете делать? Каждый будет стремиться навязать другому своё представление о любви, или всё-таки разумнее искать какой-то компромисс?

«Как мне его отвлечь от этих похождений?» — в чем заключаются эти его «похождения»? В переписке? Возможно, он выбрал именно такой способ общения с другими женщинами, как не приводящий к реальным последствиям, и именно это (отсутствие ответственности и обязательств, игровой характер таких виртуальных отношений) и привлекает его в этой переписке?

И последнее. Не вполне ясно одно обстоятельство. Судя по Вашим словам, такая ситуация продолжается довольно долго («постоянно на его сайтах и в телефоне нахожу переписки с другими женщинами»). Почему он, зная о Вашем контроле за его перепиской, не предпринимает никаких мер, чтобы его избежать — ведь сделать это технически возможно, и достаточно легко? Он действительно убежден в том, что эта переписка ничего не значит, или он, фактически демонстрируя её Вам, пытается как-то управлять Вашим поведением? Не разыгрываете ли вы оба некий сценарий (он ничего не делает, чтобы скрыть эту переписку от Вас — Вы читаете её, начинаете упрекать его — он отрицает всё)? Чем заканчиваются эти «сцены ревности», что каждый из Вас может получать от них? Для чего этот сценарий каждому из вас? Нельзя ли получить желаемое другим, более конструктивным и безопасным для отношений способом? Подумайте об этом.

Нужно понять кто Вы в этой жизни какие ваши жизненные цели и уроки и кто ваш муж в этой и жизни и каковы его жизненный цели и уроки. Каждый человек приходит за своим опытом в эту жизнь. Захотите разобраться, обращайтесь