Боль в стопе по утрам третий месяц - вопрос №1026539

Причины неизвестны (травм, падений не было), может быть где-то потянула мышцу, или неудачно оступилась, может виноваты каблуки (с тех пор почти не носила)...

Поначалу болезненность при ходьбе возникала после любого покоя (сидения днем в том числе), спустя месяц осталось только «утренние» неприятные ощущения. Боль терпимая (потому даже не сразу заметила). Локализация — в центре стопы, ближе к «подушечкам», причем ближе к большому пальцу. Так же некомфортно вставать на цыпочки этой ногой.

Год назад были сильные (до хромоты) боли в бедре (другая нога) — слегка поскользнулась зимой, сохранив равновесие. МРТ установил «ушиб лонной кости», который проходил месяца 3-4. Лечения по сути не было, снимались только симптомы — мазями и обезболивающими.

В этот раз тоже просто подождать? Стоит ли начать использовать спец.мази?

Стоит ли переживать вообще? Внешних проявлений никаких нет. Днем не беспокоит совсем.

Ответы

Добрый день. Исходя из представленной информации, речь скорее всего идёт о развитии тендинита… Точно можно сказать только после осмотра, ОАК, серологического исследования крови и обязательной R-гр стопы в 2х проекциях. ВАм необходимо очно показаться хирургу. Здоровья Вам!!!