Как лечить ребенка? - вопрос №1026880

Здравствуйте.У ребенка трех лет сопли, кашель, температура от 37 до 38Прошли курс свечей виферон, улучшений нет, кашель усилился и участился, как будто откашляться не может, горло восполенное в гнойных соплях.Сдали анализы крови и мочи, моча в норме, а кровь: гемоглобин-137, еритроцити-3.92, цветовой показатель-1, лейкоциты-14, сое-20, нейтрофилы палочкоядерные-4, сегментоядерные-59, эзинофилы-4, лимфоциты-24, моноциты-9.Что это может быть, какое лечение и анализы необходимы.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! По анализам у ребенка есть воспалительный процесс. Виферон- хороший препарат для лечения вирусных заболеваний. Но если у ребенка нет улучшений, то скорее всего присоединилась бактериальная инфекция. Обязательно назначение антибиотиков широкого спектра действия и отхаркивающие препараты. Лучше сходить на прием к врачу, чтобы осмотреть ребенка.