Здравствуйте!При приеме препарата Редуксин для похудения стали сильно отекать ноги,прием прекратила.Отеки прошли(мочегонные не пила).Через некоторое... - вопрос №1028909

время стала делать клизьму с морской солью утром на тощяк.Появились оттеки на ногах((даже с утра) и капеляры на подьеме ног{больще не где не отекаю}.Жутко горят и болят ноги.Утром не могу ходить, надо расхаживатся.нет уверенности в ногах.Проблема подьема по ступенькам, с корточек нужен упорЧто надо предпринять что=бы прошли оттеки.Зарание благадарю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Одним из побочных действий редуксина являются отеки. Однако поскольку отеки у вас возникают и без приема редуксина, то стоит провести обследование и выяснить точную причину их появления. Прежде всего важно исключить 2 основные причины — патологию сердца и нарушения венозного кровообращения (варикозная болезнь). Для этого необходимо провести обследования: общие анализы крови и мочи, ЭКГ, дуплексное сканирование сосудов ног, консультация терапевта и сосудистого хирурга.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Уважаемая Екатерина!!! Причин возникновения отёков на ногах много. Обследование  с отеками начинается  с посещения врача терапевта, который после тщательного опроса и осмотра может обозначить круг вероятных причин этого состояния. При необходимости направит Вас на консультацию к узкому специалисту. Стоит сдать анализы крови и мочи, не только общие, но и показывающие функцию почек и печени, сделать электрокардиограмму (ЭКГ). Здоровья Вам!!!