Задача по математике - вопрос №1029286

300 p

Лучший ответ по мнению автора

По определению первообразной: `implies`(F(x) = `+`(int(f(x), x), C), f(x) = diff(F(x), x))

То есть нас интересует количество точек, в которых производная от первообразной равна нулю. Таковыми будут являть точки экстремума. На отрезке [-4;5] у функции четыре максимума и три минимума. То есть количество решений равно семи. Ответ: 7

Не забывайте отмечать лучший ответ звездочкой, если он Вас устроил.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров