Здравствуйте эксперты, у меня проблемы в семейной жизни, муж стал относится ко мне без уважения, стал считать что он мужчина и ему всё можно, а я... - вопрос №1030120

ВСЕГО ЛИШЬ женщина и должна молчать, все терпеть, не задавать лишних вопросов и делать то что он скажет, такого не было раньше, я устала от такого отношения собрала вещи и уехала с сыном к своим родителям, уже подчти недеоя, а он он даже не разу не позвонил и не нписал не интересуется как дела у сына не пересылает денег, что мне делать, как быть, я так хочу счастливую семью, а зная мужа он даже не станит со мной разговаривать!?

Лучший ответ по мнению автора

Таня, необходимо поступить мудро… выбрать удобный момент и  в спокойной обстановке, как взрослые люди… без осуждений… обсудить с мужем возникшую ситуацию… и перспективу Ваших дальнейших отношений… трудные моменты непонимания возникают во всех семьях...

За время возникшего тайм-аута отнеситесь философски к происходящему в вашей семье… проанализируйте стратегии своего поведения… возьмите на себя часть ответственности… Займитесь собой!!! А самое главное подумайте не являетесь ли Вы участником чужой игры)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Таня, здравствуйте! Если Вы уверены, что муж не тот человек, кто поможет Вам создать счастливую семью, то надо разобраться, каким он должен быть, существуют ли такие и каков Ваш личный вклад в понятие «семейное счастье».

И что в такой ситуации делать с мужем? Он-то уже на списание или еще «ремонтопригоден»?

Здравствуйте.

Отношения строят двое. Двое и несут ответственность за то, что происходит в семье. И если «раньше такого не было», стоит проанализировать, что изменилось в Вашем поведении (ведь поведение мужа — реакция на Ваше!)

Вы «ушли» от мужа для чего? Чтобы попугать, чтобы понял что он теряет? Вероятно рассчитывая, что кинется останавливать? Это называется манипуляцией. Выстроить гармонию на основе манипулятивного поведения еще никому не удавалось. Если хотите сохранить брак, помните об этом. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.