Расстаться или восстановить отношения? - вопрос №1031030

Здравствуйте. Мне и моему парню по 22. Встречаемся уже почти 5 лет. Это первый опыт отношений у обоих. Живем с его родителями. Последние 1,5 года начались проблемы в отношениях. Постоянные ссоры, скандалы, расставания. Как будто исчезла любовь, романтика, понимание, уважение. Но самая главная причина — его вранье. Он стал мило общаться с девушками по учебе/работе. Переписывается, может созваниваться и удаляет, чтобы я не видела. Но так как я человек ревнивый, я нахожу эти переписки и получается скандал. Как я выяснила ему необходимо внимание от противоположного пола. Может он мне и не изменяет, но есть большой интерес. В основном это флирт. Но неизвестно куда он заведет. Раз пять поймала его на этом. Во время расставания ( неделя-две) он отдыхает от меня, так же общается, наслаждается свободой, а потом приходит с цветами, звонит и говорит что любит безумно и жить без меня не может, что ему никакие девушки не нужны, кроме меня. Просто обидно что общение со мной ему не так интересно как общение с новой девушкой. Я красивая, стройная, общительная, на меня обращает внимание куча мужчин, но я себе не позволяю флиртовать с ними, а тем более скрывать что-то, потому что если есть любимый человек, мне этого не нужно. У него другой взгляд на это.Помогите разобраться, можно восстановить как то отношения или лучше расстаться? Может мне себя по другому вести?
Заранее спасибо)

Ответы

Кристина, здравствуйте! Мужчины не любят выяснения отношений, им хочется отношений без проблем, без криков, упреков и ругани. Нужно разобраться из-за чего начались проблемы? Как давно Вы живете вместе? Как у Вас складываются отношения с его родителями? Ему нравится общаться с другими девушками, ведь они не предъявляют претензий, не следят, не устраивают разборки. Пока он постоянно возвращается к Вам, потому что еще живы чувства, но, если продолжать в том же духе, отношения действительно в итоге разрушатся. Наверно оптимальным вариантом было бы отпустить ситуацию. Создалось впечатление, что Вы растворились в молодом человеке, он гуляет, развлекается, наслаждается жизнью, а Вы сидите дома и ждете его возвращения, чтобы в очередной раз устроить скандал. Может стоит подумать о себе, общаться с друзьями, ходить куда-то, получать новые впечатления, чтобы снова стать интересной для молодого человека. Пусть он тоже поволнуется, где Вы, с кем, чем занимаетесь. Если Вы работаете, может стоит начать жить отдельно от родителей — снять квартиру. Жизнь с родителями наверняка тоже накладывает свой отпечаток. Удачи Вам!

Вы знакомы уже давно тем более что сейчас вы живете полноценной взрослой жизнью, и вот вам ответ он просто устал от ваших отношений ему сейчас хочется чего то нового ведь ему как вы сказали только 22 и чего же выф хотите.Когда люди встречаются в возрасте 25-35 лет и создают отношения то эти отношения более кркпкие чем тем которые зародились еще в молодости.Более подробно в консультации.

Здравствуйте, Кристина!

Изменить что-то надо обязательно! Вы говорите, что во время расставания он отдыхает от вас, наслаждается свободой!

А почему бы вам не поступить так же! Вместо того, чтобы постоянно изводить себя негативными мыслями, во время расставания  расслабьтесь, отвлекитесь, задумайтесь о себе, своей жизни, и своих целях, талантах… пофлиртуйте, наконец!

Попробуйте для начала, и посмотрите, что получится! Тогда и ответ придет сам собой!

Света вам и любви!