Москва

В какой Суд подавать Иск и по какому адресу связываться с ответчиком? - вопрос №1032086

Здравствуйте!

Имею в собственности грузовой автомобиль Митсубиси Фусо, 15.01.2014г. было совершенно ДТП с участием моего авто и автомобилем МАН. Виновником ДТП был признан МАН под управлением Мишачкина Д.В., однако авто МАН зарегистрированно на Юр. Лицо ЗОА «Тандер». Страховая компания виновника Росгострах отказывается выплачивать, т.к. полис ОСАГО виновника не действовал на момент ДТП. (В свою страховую не обращался, думаю ответ будет такой же)

ЗАО Тандер имеет юр.адрес в г.Краснодар, однако а/м МАН зарегистрирован в г. Иваново. По какому адресу мне следует контактировать с ЗАО Тандер и на чье имя писать письма? ( по телефону все время попадаю на простых операторов, с начальством меня никто не соединяет)

Если у меня не получится с ними урегулировать все мирным путем, то в какой Суд мне следует подавать Иск? Сам я прописан в Москве, а/м МАН в Иваново, а ЗАО Тандер в Краснодаре!

Помогите пожалуйста, т.к. сумма ущерба насчитывает 200-300 тыс.руб.

Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Претензию, иск следует подавать в суд по адресу собственника автомобиля (ЗАО Тандер в Краснодар).