Успокаивающее при ГВ - вопрос №103222

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие можно принять успокаивающие при ГВ???

3 ответа

Здравствуйте! Если ГВ — это грудное вскармливание, то никакие. Любые успокаивающие через молочко достанутся и малышу, а ему это ни к чему.

Очень хорошо успокаивает запах валерианы. Положите около себя кусочек корня или шерстяную тряпочкус 3 каплями настойки.

Ещё хорошо положить  подушечку с шишками хмеля.

Неправда, что при грудном вскармливании нельзя принимать успокоительные. Самым лучшим является пустырник, но рекомендовано брать не настойку, так как она на спирту (да и это не абсолютное противопоказание), а либо саму траву и заваривать как чай, либо траву в фильтр-пакетах. Пустырник — очень действенное средство. Крмящая мама обязательно должна быть спокойная и отдохнувшая. Оля, если у вас есть впросы по ГВ — могу качественно проконсультировать в чате.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.