Боюсь переехать из родного дома к будущему мужу. - вопрос №1032410

Добрый день. Мне 24 года, два месяца назад я пыталась переехать к парню, с которым встречалась 6 лет, но сбежала от него через два дня, он через неделю привез мне мои вещи и сказал «Прощай», а через день пришел умолять вернуться назад, всячески ухаживает за мной два месяца, я его вроде простила, но я панически боюсь переезжать, нет уверенности в себе.Понимаю, что уже пора быть самостоятельной, но боюсь.У меня есть сестра двойняшка, мы с ней всегда вместе, только работаем в разных местах, я просто не представляю как мне жить без нее и мамы, хотя планирую переехать всего-лишь на соседнюю улицу.Для меня квартира молодого человека чужая, а хочется чтобы был родной уголок, очень мучаюсь из-за этого.

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Начните с того, что Вы будете переезжать к нему постепенно. Наверняка Вам там выделят свою комнату. Ходите каждый день к ту квартиру и делайте перестановку в своей комнате, приносите каждый день с собой что-нибудь из своих вещей. Старайтесь как можно чаще бывать там и осваиваться. Я понимаю, что хочется быть рядом с мамой и сестрой, но ведь когда-нибудь Вы должны выйти замуж. Поговорите со своим парнем об этом и пусть он постарается Вас понять и помочь Вам. Вы 24 года жили с мамой и сестрой и естественно оставлять родной уголок тяжело. Даже если Вы проживете с мужем 20 лет, Вас всё равно будет тянуть домой в тот уют который не возможно забыть. Примите это как должное, всех девушек тянет домой и всем страшно в первое время.

Смелости Вам!