Здравствуйте очень долго нашу золотые серьги и на днях заметила что чернеют мочки от них, почему так происходит от колец нет следов, и еще иногда от цепочки остается след говорят что это больное сердце но по узи и кардиограмме все в норме - вопрос №1032873

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения!!! Это всё связано с химическим составом золотого украшения, в котором завышено содержания серебра, меди или палладия, которые добавляют в золото, которые приводят к образования потемнения на коже. Чем выше проба золота, тем больше шансов не получить потемнения на коже.

Лучший ответ по мнению автора

Роман Алексеевич Аристов