Можно ли самому поменять зимние колёса на летние, или нужно обращаться в шино монтаж??? Резина уже на дисках просто пере кинуть колёса. Или нужна балансировка?? - вопрос №1033016

Ответы

колеса перекинуть конечно можете.

Но ведь дело в том, если балансировка колес нарушена, то вам это даст знать при управлении авто(биения руля). А любая вибрация приведет обязательно каким нибудь последствиям. Поэтому скорее всего придется вам их снять и провести балансировку колес все равно.

А это вам обойдется (50 демотаж колеса, 50 р- мойка,  50р-балансировка, 50 р — монтаж) итого одно колесо 200 р, умножить на 4 колеса =800 р(это считаю минималка)

В случае одевать летнюю резину после зимы: колеса скорее всего во время хранения у Вас мытые, и балансировка обойдется в 200 р.Т.е рекомендую закину в багажник летние резины(чистые(мытые)), съездить на балансировку до сервиса. А потом приехав, спокойно можете поставить летние колеса на место.

Вы можете сами поменять колеса, это не сложно. Вопрос собственно в правильности этих действий. Так, например, когда Вы их снимали с эксплуатации, машина управлялась нормально? Ям не ловили? Условия хранения какие?

Простой тест: при установке, обязательно проверяйте на биение. Установленное колесо на авто, при прокрутке не должно быть более 0.5мм осевого и радиального биения.

Обычно достаточно недели покататься, что бы выявить все проблемы этих колес и решить какие необходимы дополнительные работы..

Добрый вечер, Юрий.

Каждый уважающий себя владелец личного авто стремиться  любить свою машину, а значит перед сменой сезона и сменой колес лучше провести балансировку колес (за прошлый сезон с колес могли отвалиться грузики) что  позволит снизить вероятность износа шин при нарушении балансировки. Вы избежите многих дополнительных трат денег: дольше хватит резины, от битья по рулевой колонке не произойдет мелких, но неприятных, поломок.

Отбалансируете перед установкой, потом не нужно будет при выявлении на установленных «летних колесах» разбалансировки ехать на шиномонтаж и второй раз платить за снятие колес.