Почему мы молимся святым? Объясните пожалуйста простыми словами, благодарю - вопрос №1033774

Дополнение автора от 22.04.14 21:50:01

Я так полагаю что все эти ответы оставили протестанты, ну ладно, все равно спасибо

Ответы

Если Вы не знаете этого, то зачем молитесь святым? Есть Иисус Христос, которого Библия называет Первосвященником, зачем нам другие посредники для общения с Богом, когда у нас уже есть Посредник, Распятый и Воскресший.Можно молиться лично Ему, минуя целую кучу святых, лично я так и делаю :)

Добавлю словам коллега зачем нам посредник тогда когда Бог знает наши проблемы, слишить наши молбы лучше чем все другие? надо молиться только единому Богу и все точка

Я не считаю никого посредниками между Богом и человеком. Бог наполняет все. Святые стяжали Святого Духа, они жили здесь и продолжают служить Богу на Небесах. В чем служба? В Любви!