добрый день. мой отец не уважает мои границы личного пространства. в нашей 3 комн квартире нет комнаты для детей - везде вещи родительские. и когда я... - вопрос №1035296

нахожусь одна в комнате или сплю, он заходит ко мне без стука, и разрешения войти. я уже взрослая девушка, я могу переодеваться в этот момент или спать раскинув одеяло.  просила стучать — он игнорирует, говоря — «живи тогда отдельно, это моя квартира». мама ему поддакивает. я боюсь отца. в детстве он меня бил, теперь не уважает как женщину. очень нуждаюсь в совете! они считают меня за, цитирую: «пустое место»

Ответы

Дорогая, Зоя! Уважайте себя и Вас будут уважать Ваши самые близкие люди. Не нужно издеваться над собой и находиться там, где Вас игнорируют и нарушают Ваши границы.Попробуйте совместно с родителями найти решение проблемы раздельного проживания.Я не знаю сколько Вам лет, но если Вы взрослая девушка, то вам не нужна комната для детей в родительском доме.Вам нужно собственное жилье и устройство личной жизни.Желаю Вам счастья!
24.11.16

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store