Добрый день. Недавно меняли видеочип на ноутбуке, был перегрев и видеочип сгорел. Мастер сказал что нужно следить за температурой. Какая должна быть нормальная температура и какая уже критическая? - вопрос №1035314

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна.

Здесь зависит многое от того какая стоит видеокарта… Не зная какая трудно сказать.

А так нормальная рабочая температура видеокарты должна быть 65 градусов.

Для пущи верности можете приобрести себе подставку для ноутбука, которая будет для него как дополнительное охлаждения, что в свою очередь не даст большого перегрева вашего ноутбука во время больших нагрузок...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В среднем верхний предел температур для видео — 75 — 80 гр. После подобного ремонта ноуты рекомендуется использовать с охлаждающими подставками, хотя бы когда играете или смотрите видео.

Для самостоятельной чистки СО без разборки ноута можно использовать сжатый воздух.