Алтайский край

Проблема с регистрацией ИП. Нужна консультация. - вопрос №1035820

Доброго времени суток!
Суть вопроса в следующем: прописан я в городе «А», а проживаю в городе «Б». В городе «Б» и планирую заниматься предпринимательской деятельностью. Род занятий — частный риэлтор. Также планирую получить от Центра Занятости 60000 на развитие малого бизнеса. Но вот проблема. Насколько я понял, регистрировать ИП можно только по месту прописки. В городе «А» при открытии ИП мне врят ли дадут деньги на развитие бизнеса в другом городе. Как мне быть? Есть ли способ или лазейка, которая позволит мне спокойно получить деньги и развивать бизнес в городе «Б»?
Заранее спасибо!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман,

касательно последовательности Ваших действий:

  1. регистрируете ИП по прописке в городе «А»,
  2. получаете там же субсидию (в городе «А»),
  3. начинаете работать в городе «Б», уведомив ИФНС города «Б».

При регистрации ИП и получении субсидии вовсе не обязательно никого посвящать в Ваши реальные планы, т.ч. планы территориального ведения бизнеса.

Но Вам необходимо уточнить:

  • возможность получения субсидии на риэлтерскую деятельность — по моим данным этот вид деятельности из субсидирования исключен,
  • наличие территориальных ограничений на использование субсидии — только в регионе получения субсидии или без ограничений.

С уважением, Станислав

Не забывайте, пожалуйста, голосовать за понравившиеся ответы и выбирать лучший.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Регистрация ИП производится по месту прописки, но Вы имеете право осуществлять деятельность в ином месте, при подаче заявления для постановки на учет по месту осуществления деятельности.

Добрый вечер, Роман.

Прочитайте информацию по ссылке может это поможет Вам определиться.

paruscbp.ru/poleznaya-informaciya/kak-individualnomu-predprinimatelyu-vesti-deyatelnost-v-drugom-regione.html

www.audit-it.ru/articles/account/a84/610710.html