Здравствуйте, помогите, пожалуйста, мой племянник, которому 6 лет, всем взрослым (будь то мамина подруга, или мамин знакомый) признается в любви,... - вопрос №1036387

говорит, что скучает, причем может это говорить с паузой в 5 минут. Нам очень неудобно. Как нам поступить? Может у него какие-то проблемы? Заранее спасибо.

Ответы

Катя! С вашим племянником все прекрасно, он говорит о том, что чувствует, а именно любовь .) И, не стыдиться говорить о своих чувствах, в отличие от взрослых А, вот у взрослых, с этим очевидно проблема есть. Они стыдятся любви, стыдятся выражать свои чувства, показывать их, отсюда и неловкость. И, то что делает этот малыш, он показывает взрослым их эмоциональную зажатость. У мальчика нет проблем. А, вот взрослым хорошо бы разобраться с тем, что их пугает в поведении ребенка. Что вызывает неловкость? Какие мысли возникают? Часто взрослые проецируют на ребенка собственные страхи, т.е. приписывают ребенку то, чего они сами бояться в себе. Ребенок — это хорошее зеркало для взрослых, и в какой-то мере учитель.
Всех благ!
14.05.14

Шендерова Елена

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
28.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store