Подскажите пожалуйста, у ребенка 7 лет результат тромбокрит- 0,221% при пределах нормы 0,10-0,50, выходит ли наш показатель за пределы нормы? С чем это может быть связано? Спасибо - вопрос №1036805

24.04.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Изменение лишь одного показателя не говорит ни о чем, тем более о патологии. Любой анализ нужно соотносить с данными клинической картины и иными обследованиями. Если ребенка ничего не беспокоит, то и паниковать не стоит. Можно было говорить об изменениях и дообследовать дальше, если бы наряду с этим показателем были бы изменения в количестве тромбоцитов, среднем обьеме тромбоцитов. А изменение лишь одного тромбокрита может говорить о погрешности при подсчете. Такой анализ обычно рекомендуется повторить через 2 недели и после делать выводы.

Буду признательна за оценку ответа.

24.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! У вашего ребенка абсолютно нормальный результат анализа крови, за пределы нормы тромбокрит не выходит. Даже если бы и выходил за границу нормы, то важно было бы знать прежде всего общее содержание тромбоцитов, при их нормальном уровне можно не обращать внимания на тромбокрит.

24.04.14

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store