Здравствуйте. Моему сыну 7,5 лет. Через день он жалуется на боль в животе (область пупка). При этом боли сопровождаются тошнотой и рвотой. - вопрос №1037244

Странно, что происходит это каждый второй день. Температура и стул в норме. Хирург сказал, что поталогии нет. УЗИ пока не делали. Что это может быть? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.

У детей боли в животе с тошнотой и рвотой сопровождают много заболеваний — гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, реактивный панкреатит, лактазная недостаточность и др. Если это происходит через день, то возможно это связано с  приемом в пищу определенных продуктов, которые вызывают такую реакцию и это вы можете отследить.

Кроме УЗИ необходимо сделать копрограмму, общий и биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, Общий и прямой билирубин, глюкоза). А со всеми результатами посетить педиатра или детского гастроэнтеролога.

Буду признательна за оценку ответа.