Вопрос серьёзный.. . Если говорить кратко, то мой брат эгоист и лентяй. А ещё он почему-то с близкими людьми грубый и дерзкий а с чужими очень... - вопрос №1037274

вежливый, общительный, помогает людям. Знаю что все наши проблемы идут с детства. Так вот папа у нас такой же эгоист + алкоголик, но он никогда не был ленивым и грубым (если не пьян). так вот, как найти подход к такому человеку? Как достучаться до него? (Он не слушает советов близких) Он сейчас живёт с девушкой и по-началу он даже ненадолго исправился, сейчас он начал и её обижать…. Будет обидно если она его бросит…. он когда ни с кем не встречается начинает заниматься глупостями (игровые автоматы, тусовки, драки)

Ответы

Доброго вам дня, Настя!

Как показывает опыт, человек может изменить стиль поведения только по собственному желанию. Вы говорите, что ваш брат с чужими вежлив и общительный. Значит, он умеет быть таким. Но по каким-то причинам с близкими людьми он ведёт себя иначе. И тут очень важно понять эти причины, поскольку просто так, ни с того ни с сего ничего не происходит. На все в этом мире есть причины и, само собой разумеется, есть следствия. Например, вы тоже по какой-то причине, беспокоитесь о том, что его может бросить девушка. Хорошо бы вам понять эту причину. Поскольку вы обратились на сайт с вопросом, а не ваш брат, то скорее всего, его вполне устраивает та жизнь, которую он ведёт. И в таком случае вы вряд ли сможете как-то изменить его поведение, тем более, как вы пишите, он не слушает близких.

Удачи вам и всех благ!

Светлана Подковырова