Любовь родителей - вопрос №1037487

Здравствуйте.Прошу помочь советом, сама уже не знаю что делать.У моего мужа есть ребенок от первого брака.В 2013 году у нас появился общий ребенок.Муж никогда не стремился общаться с первым ребенком, говорил что для него нежеланный и будет если случай встретится.Но он приезжает к малышке на ДР, у ее матери узнает по смс как у нее дела в саду и как вообще протекает ее жизнь.Я ни в коем случае не запрещаю мужу общаться с дочкой, бывала заставляла писать, назначить встречу, но как теперь поняла у него нет интереса у самого.Моя свекровь спокойно не дает нам жить.Она вечно звонит и напоминает, что Тема(муж мой), позвони узнай приедь как там ребенок.при этом у мужа с бывшей женой ужасные отношения, ради ребенка они не готовы идти на уступки и перемирие.Ей не так важно общение ребенка с отцом, как нежели алименты и почему такие убогие подарки… На их когда то свадьбе настояла мать Темы, как так живут в деревне, их все видят что они вместе а замуж ее не зовет.Смешно конечно, что звучит как заставили.В наше время она не настаивала что бы мы расписались… Меня вот что беспокоит, свекровь не скрывает, что любит внучку ту больше и что для нее главное, что бы та внучка приезжала к ней в гости.Она переживает, что бывшая невестка запретит ей видеться с ребенком.Так же были поставлены условия, если я приезжаю с ребенком, то она не привезет свою дочку.И Естесственно мягко говоря, нас просят сидеть дома, что бы папа виделся с дочкой той, хотя папа не ахти хочет(он сам мне говорил....)мне обидно, за мою дочку она имеет право на такое же отношение, что и тот ребенок… Так же почему муж не признается матери, что ему достаточно видеть ребенка раз в год На день рожденье.Свекровь все просили(муж и дочь) что бы не влазила в их отношения, что сами разберутся, но нет же она калит ситуацию еще больше.Ввиду таких событий я отказалась ездить туда в гости, я там чувствую себя чужой и ненужной.Даже когда свекровь была у меня дома, я чувствовала себя не комфортно.И очень задевает, что в том браке муж гулял изменял и т.д.В нашем браке человек ценит и уважает меня, и лишнего себе не позволит, на что мать его сказала я хоть спокойна буду, что теперь не надо будет его искать по друзьям… Ее что это только радует.Я устала жить в этом(Хочу что бы муж все ей рассказал, что как зачем.Я пыталась с ней говорить.Она хватается за сердце и говорит, что плохо!!!

Ответы

Катя, говорите о происходящем и о своих желаниях с мужем. Обсуждайте.

То, что муж Вас ценит и уважает, — залог того, что доверительная беседа сложится и вы найдете общие решения.

Здравствуйте, Катя! Есть несколько не озвученных моментов в Вашем сообщении: в какой момент Вы сошлись с мужем? Был ли он еще женат на первой жене? Это могло бы объяснить отношение Вашей свекрови к ситуации. Посмотрите объективно на происходящее. Первая дочь Вашего мужа дорога бабушке, скорей всего свекровь чувствует свою вину за сына перед внучкой и ее мамой за то, что гулял, за то, что оставил и она абсолютно искренне переживает, потому и «за сердце хватается». Думаю, что Вам просто кажется, что бабушка первую девочку любит больше, но Вы же видите, что первая дочь осталась без отца, более того отец просто вычеркнул девочку из своей жизни, вероятно даже общение только ради спокойствия своей матери и поддерживает. Почему бы Вам не приглашать старшую девочку к Вам в дом, чтобы сестры подружились, они ведь родные и почему бы им не общаться? Скорей всего и свекровь переменит отношение к Вам, поймет, что Вы не препятствуете и признаете право первого ребенка на встречи с отцом, впускаете в свою семью. Удачи Вам!