Новосибирская область

Как воздействовать на полицию? - вопрос №1038355

Бывший муж приехал и устроил драку, перепугал детей, душил меня, я вызвала милицию.

Муж лишен прав за пьянство, при них перегонял машину с одного места на другое, я сказала что он лишен прав, полицейские сказали что разберутся и его забрали в участок через 15 мин он вернулся.

Я звоню дежурному и говорю, как его могли отпустить, он лишен прав и еще оружие в машине  они ни чего не проверили. Дежурный начинает мне хамить и бросать трубки, пыталась три раза поговорить с дежурным одно хамство и бросания трубок. Куда мне обратиться что за отношение  полиции у нас?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! НА действия сотрудников милиции Вы можете написать жалобу начальнику того органа,  где служат «нерадивые» сотрудники. Что касается Вашего мужа… Вы пишите, что он Вас душил. То есть в его действиях может усматриваться состав преступления, предусмотренный ст. 119 УК РФ — угроза убийством, если Его действия Вы воспринимали Реально! Конечно, угрозу необходимо доказать, но нервы бывшему помотает. Удачи Вам! При необходимости дополнительной консультации обращайтесь с личным сообщением в чат. И, пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший.

Лучший ответ по мнению автора

Buh