как долго держится боль после операции рака прямой кишки? 58 лет, мужчина, сделана операция, выведена стома - вопрос №1038398

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Конкретно ответить тут вряд ли получится, слишком много факторов влияют на это. Тут и стадийность и распространенность процесса, и объем оперативного лечения, и состояние организма до операции, и наличие различных хронических заболеваний и различной сопутствующей патологии. Но одно бесспорно — при вере в успешное лечение, надежде на выздоровление состояние таких больных и болевой синдром выражен значительно меньше, чем при негативном и депрессивном состояниях. Поэтому постоянно внушайте оптимизм и надежду на выздоровление.

Спасибо за оценку ответа.