Запуталась - вопрос №1038645

Здравствуйте, прошу помочь! Встречаюсь с парнем уже 2,5 года. Отношения на расстоянии. Все хорошо, ездим друг к другу. Вот в последнее время участились ссоры. Все начинается из мелочи и перерастает в скандал. Он считает, что я завишу в принятии решений от родителей(хотя это не так), ревностно относится к моему общению с подругами, во всех проблемах виновата я(по его мнению), я ни о чем не думаю. На почве этого стала задумываться о расставании. Я понимаю, что это тот человек, с которым я хочу строить будущее. Но он становится невыносим. Я боюсь, что отношения дальше будут только хуже. Раньше я боялась его потерять, а сейчас я понимаю, что если это случится, я не умру, жизнь пойдет дальше. Я запуталась. Я хочу быть с ним, но задумываюсь: не обрекаю я себя на что-то плохое. Может присутствует страх остаться одной. Помогите добрым словом.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Вы совершенно правильно заметили — страх остаться одной, может толкнуть девушку на построение не гармоничных и не комфортных отношений. Вы хотите быть с ним. Что вы для этого делаете? Не менее важно. Что он для этого делает?

Из того, что вы написали, сложно сказать, почему отношения не комфортные, почему вы ссоритесь. Но вообще, такая ситуация не приведёт к позитивному результату. Обратитесь к психологу, если чувствуете, что не можете разобраться самостоятельно. И конечно, важно понимать, что отношения на расстоянии, сами по себе не являются здоровыми — если всё время на расстоянии. Здесь проблемы неизбежны. Стоит разобраться, почему они у вас на расстоянии. И возможно ли их перевести в другой формат, когда вы вместе находитесь, по большей части.

Здравствуйте, Татьяна. Вам нужно научиться строить с ним гармоничные отношения. Видимо в общении с Вами он чем-то не доволен, но чем? Очень часто мужчина и женщина просто не понимают друг друга. Советую изучить мужскую психологию и выстраивать с ним отношения от которых Вы оба будете получать удовольствие. Такое возможно, поверьте.

Не доводите разноглассия до ссоры.

Не критикуйте и не упрекайте его, если он даже в чем-то виноват.

Если Вам что-то не нравится, просто скажите ему об этом, когда он в спокойном состоянии.

Если он с Вами не хочет говорить не заставляйте.

Уделяйте себе больше внимания.

Выстраивайте с ним границы общения что бы он знал как с Вами можно общаться, а как нет.

Если будут вопросы, пишите в чат. Удачи Вам и настоящей любви.

Здравствуйте, Татьяна!

Вот и хорошо, что вы уже не боитесь потерять мужчину!

Значит, вы уже вышли на новый уровень!

Оставьте на некоторое время вашего друга и в тишине подумайте о ваших отношениях, о том, что явялется причиной ваших ссор.

Когда человек начинает размышлять таким образом, его Высшее Я подсказывает ему правильный ответ!

Желаю вам мудрости и любви!