сыпь после антибиотиков - вопрос №1039096

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год, у него начали резаться 4 боковых зуба одновременно… на фоне зубов у него поднялась большая температура 39.2… так было 3 дня, к нам приходили разные врачи и говорили что это все зубы давайте жаропонижающие, при этом горло было покрасненное. на 4 день к нам приехал врач из неотложки и сказал что у нас вирусный герпес, что нужны антибиотики… назначили! супракс!, предупредили что после него будет сыпь на теле… сыпь вся вышла… но я не понимаю что мне делать! выглядит устрощающе, скажите это нормально и когда сыпь должна пройти? спасибо вам заранее.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По всей видимости, у вас на фоне приема антибиотика развилась аллергическая сыпь. Необходимо естественно сразу отменить прием антибиотика, начать прием антигистаминных препаратов- советую давать супрастин -четвертинку таблетки 3 раза в день, и подключить какой-нибудь сорбент- энтерогель, или в крайнем случае активированный уголь по 1 таблетке 3-4 раза в день на 2-3 дня. Кстати, вам сразу же нужно было принимать супрастин вместе с жаропонижающими средствами.

Спасибо за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, если это вирусный герпес, то антибиотики тут бессильны и бесполезны. При герпесе назначают противовирусные препараты. Что касается сыпи, она проходит с разной скоростью в зависимости от ее причины. Если сыпь аллергического происхождения, то можно применять антигистаминные препараты, и гормональные мази. Но это возможно (правильно идентифицировать сыпь, только при очном осмотре). Не болейте.