Ушел мой муж. У нас маленький ребенок. Такие уходы бывают раз в месяц.Потом возвращается, как ни в чем не бывало. Как себя вести в этой ситуации? Ставить точку в отношениях не хочу. - вопрос №1040767

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Должна быть причина, которая вызвала эти уходы.

Вспомните, может, между вами произошло что-то такое, что его спровоцировало? Ведь на пустом месте ничего не возникает.

Видно из вашего вопроса, что у него какой-то глубинный комплекс (он чувствует, что вы старше,  это его угнетает, он пытается компенсировать это попыткой быть главным в семье, но не получается.)

Иными словами, он чувствует,   что вы его «старше, лучше, выше»  и т. д. Не может этого вынести,    поэтому и сбегает.

Не все мужчины так себя ведут, а те,  у кого болезненное самолюбие (Эго). И вот парадокс, чем больше вы будете пытаться это сгладить, тем более ущербным он будет себя ощущать.

Это проблема его, но вы страдаете оба.

Здесь единственный выход — вести себя естественно, оставить все, как есть. Пусть жизнь сама расставит все на свои места. Займитесь другими делами. Ваш любимый человек  увидит, что вы больше не озабочены его уходами и, скорей всего, изменит свое поведение!

Счастья вам и любви!