Прикорм - вопрос №1041036

Здравствуйте. Хочу начать вводить пюре брокколи, кабачка и картошки. Понимаю что нужно вводить поочередно каждый продукт и начинать с малых доз. Но… каждый день варить и молоть в блендере чайную ложку капусты не удобно. Можно ли приготовить пюре впрок хотя бы на неделю или 5 дней? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Конечно в идеале лучше готовить ребенку свежие овощные смеси. Ибо с течением времени теряется и питательная ценность приготовляемой смеси, но самое главное, что начинает размножаться патогенная микрофлора, что возможно даже в условиях холодильника. Поэтому в крайнем случае можете приготовить смесь не более 2-х дней. ( готовьте смесь на двоих, маме тоже нужны витамины))).

Спасибо за оценку ответа.