Мошонка сжалась... - вопрос №113248

Здравствуйте! Нашему малышу 8 месяцев. Сегодня я обнаружила, что у него полностью сжалась мошонка, словно от холода. У ребёнка действительно были прохладными ручки и ножки. Но даже когда он согрелся, яички так и не опустились, а мошонка осталась такой же сжатой. До этого всё было нормально — яички поднимались и опускались обратно. Я даже искупала малыша в тёплой водичке, новсё осталось по-прежнему, хотя раньше мошонка полностью расправлялась от тёплой воды. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и на сколько оно опасно для здоровья малыша? Может ли это быть от частого ношения памперсов или его могло просквозить (играет, ползает на полу)? И не вредно ли будет для ребёнка, если сделать ему УЗИ мошонки и яичек?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Это вполне нормальное явление для такого возраста малыша. Не стоит беспокоиться, растите здоровыми!