После установки новой видеокарты не включается монитор. Видеокарта msi hawk gtx760. Подскажите, в чем может быть дело? - вопрос №1042804

Мат плата asus p8h61. Доп питание подключил. Помимо видеокарты были установлены процессорный кулер и оперативная память. После включения компьютера никаких звуков системы не слышно.

Ответы

Здравствуйте.
Для начала  надо исключить вариант с недостаточную питанием.  Отключите от блока питания  все жесткие диски,  приводы и все остальное кроме непосредственно материнской платы и видеокарты.  Если ситуация не изменилась, то Подключите обратно жесткий диск,  на котором стоит система, а видеокарту наоборот Отключите от питания, а лучше и вовсе вытащите ее на время. Потом подключите монитор к видео-выходу на материнской плате. Если после этого изображение появилось, то заходите в биос и сбрасывать его на стандартные настройки. После этого можете подключать видеокарту обратно и смотреть результат. Если ничего не изменилось,  то 2  у вас либо не хватает мощности блока питания,  что можно легко проверить взяв у знакомого на пробу более мощный блок питания, либо у вас заводской брак видеокарты и стоит отнести ее по гарантии.