Почки - вопрос №104650

Здравствуйте! У меня сильные боли в пояснице.По результатам анализов выявили опущение почки и замедленный кровоток.Мне прописали пр Земницкого, но т.к у нас в больнице его не делают, мне назначили эскориторную урограмму.Подскажите пожалуйста что лучше и что это вообще такое? врачи объяснить не могут.

08.08.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Для назначения терапевтического курса, важна не симптоматика, а диагноз. Вы же говорите о симптоматике. Очевидно, необходимо прислушаться к рекомендациям лечащего врача и выполнить все его рекомендации. Заочно сделать назначение, тем более медикаментозное — нельзя!

08.08.11

Анализ мочи по Зимницкому — это анализ на концентрационную способность почек. Его назначают для выяснения нет ли почечной недостаточности. это не сложный анализ.  8 порций мочи за сутки по часам в отдельную посуду.(Как собирать  есть инструкции) В лаборатории в них определяют удельный вес и количество. Должны бы делать в любой лаборатории… А экскреторная урограмма — это рентгеновское исследование с введением в вену контрастного вещества (если нет противопоказаний). Думаю, что оба обследования вам не повредят для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения.

08.08.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
6 ответов
03.07.13
5 ответов
30.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store