У меня есть лучшая подруга, которая объективно не может определиться встречаться ей с парнем или нет. Парень тоже мой друг,очень хороший, но через... - вопрос №1049226

чур контролирует себя и свои чувства. И хотя очень её любит(это видно), не умеет их выражать.И от этого она беситься, ей не хватает его эмоций… Поэтому она решила, что они не пара. Молодой человек очень хороший, положительный во всех отношениях. Очень хочу помочь им обоим, но не знаю как. Она вообще уже решила что его не любит и он ей не нужен. Для справки ей 25 лет, ему 28 лет, я думаю через пару лет он уже жениться готов будет, к тому же хочет детей. Но вот она решила что ей не нравиться его поведение, хотя планы на жизнь его ей кажутся нормальными и не расходятся с ним. Хочется им помочь, но как?

Лучший ответ по мнению автора

Elza Вы очень много знаете про других и ЗА ДРУГИХ,

но знаете ли Вы, что то что мы видим не всегда совпадает с тем что есть на самом деле?  точнее так оно на 95% не совпадает с тем что есть на самом деле.  Зачем Вам вмешиваться в отношения двух друзей?  Третий лишний — Вы слышали такую народную мудрость?  Ведь она не просто так появилась.

Если Вы будете вмешиваться в их отношения, то потеряете друзей — зачем Вам это?

Вы правда верите, что третий человек может изменить вашу жизнь?  Любые решения, особенно любовные человек принимает САМ. а если кто-то лезет с советами — то чаще становится врагом — ведь Вы не знаете, чем закончится эта история.

В Вашей ситуации самым правильным будет просто молчать — если они спрашивают Вашего совета. так Вы дадите возможность им развить свои чувства и полюбить друг друга.

Не надо помогать бабочке выбираться из кокона — этим Вы ее убиваете.