Здравствуйте, такая ситуация: мне 23 года, я девушка из нормальной семьи, начитанная, не глупая, симпатичная, хорошая фигура, одеваюсь хорошо, люблю своего м.ч. вместе с ним 4 года, ждала из армии, ре - вопрос №1050409

Свекровь свекр и невестка

Дополнение автора от 07.05.14 15:21:30
Здравствуйте, такая ситуация: мне 23 года, я девушка из нормальной семьи, начитанная, не глупая, образованная, симпатичная, хорошая фигура, одеваюсь хорошо, люблю… своего м.ч. вместе с ним 4 года, ждала из армии, решили пожениться. Его родители: типичные деревенские жители, которые выбрались в город. Когда познакомилась с семьей своего м.ч.-мама, папа, сестра, мне они очень понравились, искренне с ними старалась подружиться, понравиться. Их сыну я про них ни разу плохого ничего не сказала, не настраивала против родителей, как раз наоборот, когда он к ним не хотел идти домой, а я его уговаривала, что бы сходил это ведь родители, и по хозяйству помогала. В лицо мне тоже улыбались, и я думала, что тоже ко мне все хорошо относятся. Но как оказалось, что за спиной обо мне много чего плохого говорят, и даже завидуют (хотя завидовать нечему) что я им неровня, что сынок ещё не нагулялся, а я его охомутала, что тяну замуж, что мы не благодарные, что я белоручка, что я их сыну роднее, чем они и т.д. Так ладно материнская ревность и любовь, я это понять могу, но почему я так не нравлюсь его папе, сестре? За что. Разные воспитания, им не нравится что я не такая как они, им надо чтоб я с порога: ну, мамо, давайте я начищу Вам чан картошки, полы помою и т.д. Но ведь, если даже они сами выбирут себе невестку, она же тоже для них будет плохая. Не ужели нельзя порадоваться за сына, что он собрался жениться (ничего мы у них не просим), что его любят, что он не шляется абы где….????? Просто страдает от всего происходящего мой м.ч. он мечется между двух огней. А я ему не высказываю ничего все в себе держу, и плачу потом сильно, т.к. я не заслуживаю такого отношения к себе. С моей стороны в настоящее время поведение такое: я подчеркнуто вежлива с ними, когда в гостях – не разговариваю, только со м.ч., если спросят — отвечу, дарю по праздникам подарки, НО больше ничего, никаких дружеских разговоров, и шуток, как было раньше. Я бы вообще туда больше не приходила в гости, но м.ч. очень меня просит об этом. Мне очень трудно так себя вести, т.к. я сама открытая, веселая и добрая, но из-за всего произошедшего меня словно заклинило, как нож в спину что ли, теперь даже мысли, что с появлением детей, я не разрешу им общаться с нашими детьми, хотя так нельзя. И я очень прекрасно понимаю как тяжело всем. Потому как мама м.ч. закатывает постоянные концерты и истерики с паданием в обморок и т.п., чтобы её пожалели, а я во всем виноватая… как говорят козёл отпущения… Помогите мне разобраться в этой ситуации и как быть дальше, ведь мы поженимся, появятся дети, и будем чаще с его родителями общаться.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Допишите, пожалуйста, вопрос через функцию редактирования (его можно дополнить).

Леушин Андрей