Как снова поверить мужу и понять что он меня любит? - вопрос №1051564

Помогите мне с моем проблемой.Я совсем запуталась и не знаю как быть.Ситуация такая.Год назад у моего мужа были проблемы с ногой.Он ходил на капельницы и уколы к одной девушке.Она живет на соседней улице.Они начали общатся.Потом он начал подвозить ее на работу.Мне это не понравилась и ему прямо об этом сказала.Он позвонил ей при мне и прямо сказал мол извини жена ревнует я тебя возить не буду.Через некоторое время я узнала что он снова ее возит.Я обиделась из за этого что он меня обманул.Он говорил чтоб я не переживала что он просто подвозит ее и все.Потом она пригласила нас в гости.Я тоже начала с ней общатся.Еще мой муж помогал ей с ее бывшим парнем который ей угрожал и приежал домой.Вообщем такая дружба завязалась.А через время начались ссоры с мужем. Он жил у мамы месяц.Ушел с вещами.Когда мы помирились с ним я в его телефоне нашла смс которые он отправлял ей.Типа солнце ты мне нужна.давай чтоб все было как раньше. Я так поняла что во время нашей ссоры она отказала ему чтоб он подвозил ее.Мне она сказала что это некрасиво что мы все общаемся что ты с мужем поругалась а он меня возит и я не хочу так.Короче с мужем когда помирились я сказала что мне это не нравится.Вся эта дружба, смс ки и ее фото в мобильном мужа.Он пообещал мне больше не звонить ей.но через неделю позвонил.Я не знаю что мне думать.может он влюбился? хотя она старше его на 6 лет.и она говорила что относится к нему как к другу чтоб я не переживала.Но я не могу.постоянно думаю что он меня обманывал.говорил что она ему нафиг не нужна.А зачем тогда смс писал.унижался перед ней чтоб помирится и чтоб снова возить ее.короче впоследствии мы помирились.он говорит что я ему нужна и он нас с дочкой любит.Но общатся с ней будет.хотя поклялся что ходить к ней и подвозить не будет.что делать.? я очень его люблю.но измены не было.я это точно знаю.просто не хочу чтоб он заводил дружбу с женским полом. я боюсь что он снова меня обманет.

Ответы

Юлия, здравствуйте. Мужу нужна женщина-друг, которой можно поплакаться, выговорится. Я Вас прекрасно понимаю, что такая дружба может пойти не тем путем, хоть это и маловероятно. Поговорите с мужем откровенно, без недосказок. Выслушайте его. Вам обоим не хватает элементарного обоюдного общения. Научитесь идти друг другу на компромисс и понимать друг друга. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
08.05.14
Доброе утро. Юлия, это хорошо, что вы хотите сохранить семью, но для этого вас нужно вывести семейные отношения на качественно -новый уровень. Самый лучший способ это сделать -вместе с мужем поработать с семейным психотерапевтом/психологов. Либо попробуйте самостоятельно сделать следующее:

*проанализируйте семейные отношения и себя в них -это позволит вам найти свои, системно-допускаемые ошибки и убрать их, что больше никогда не повторять. Помните, ситуация возникает как следствие назревших внутрисемейных проблем, которые вы, вполне возможно, не заметили или не обратили внимание.

*поднимите самооценку и уберите страхи — станете уверенней в себе и смелее, а это позволит сменить реакции на воспоминания о легком флирте мужа.

*освободитесь от негативных эмоций, которыми вас наполнила подозрительность -освойте техники контроля от негативных эмоций, и больше не будете аккумулировать их в себе. 

*освойте техники релаксации — станете спокойней.

*освойте позитивные модели общения, поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные- это позволит вам перевести семейные отношения на качественно-новый уровень. 

*вспомните про чувство юмора и иронии -это позволит не драматизировать ситуацию и легко, с шуткой, убрать источники ссор и не доверия.

И еще. Ни когда и ни кому (не родным, ни близким, ни подружкам, ни соседкам и т.д.) не рассказывайте и  с кем не обсуждайте легкий флирт мужа. Не давайте повода и пищу для сплетен-собрания неправды. От них уж точно вам  лучше не станет, да и семью будет сохранить   намного проблемнее.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. 

08.05.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store