прекращается и опухоль в носу у ноздрей. Что мне делать? - вопрос №1052300

Здравствуйте, у меня 4 дня назад вышла простуда под носом на верхней губе. Позавчера я её выдавил там вышло много гноя. Сейчас, два дня спустя боль не прекращается и опухоль в носу у ноздрей. Что мне делать?
2 ответа

Ответы

Руслан, если вы незамедлительно не обратитесь для осмотра к врачу, к хирургу, то вы очень рискуете, и не только здоровьем. Воспалительные процессы, фурункулы в этой области ( область верхней губы и предверия носа)  а также и других областях на лице могут дать очень серьезные осложнения, вплоть до летального исхода. Пишу вам так, что бы вы осознали всю серьезность вашего положения. Почитайте в интернете про фурункулы лица, в частности носа, верхней губы. Поэтому только очный осмотр и лечение.  Обратитесь на прием в стационар, там независимо от праздников дежурный хирург всегда вас посмотрит и примет решение.

Спасибо за оценку ответа.
Здравствуйте.

Вам обязательно нужно очно обратиться к хирургу. раз не работает поликлиника, то обращайтесь в приемный покой, там нет выходных. Все гнойные образования на лице требует обязательно осмотра и нередко госпитализации. При отсутствии правильного лечения это чревато грозными осложнениями со стороны головного мозга. Поэтому не рискуйте здоровьем.

Хирург проведет первичную обработку гнойного очага. Даст рекомендации с обязательным приемом антибиотика.

Буду признательна за оценку ответа.