прекращается и опухоль в носу у ноздрей. Что мне делать? - вопрос №1052300

Здравствуйте, у меня 4 дня назад вышла простуда под носом на верхней губе. Позавчера я её выдавил там вышло много гноя. Сейчас, два дня спустя боль не прекращается и опухоль в носу у ноздрей. Что мне делать?
09.05.14
2 ответа

Ответы

Руслан, если вы незамедлительно не обратитесь для осмотра к врачу, к хирургу, то вы очень рискуете, и не только здоровьем. Воспалительные процессы, фурункулы в этой области ( область верхней губы и предверия носа)  а также и других областях на лице могут дать очень серьезные осложнения, вплоть до летального исхода. Пишу вам так, что бы вы осознали всю серьезность вашего положения. Почитайте в интернете про фурункулы лица, в частности носа, верхней губы. Поэтому только очный осмотр и лечение.  Обратитесь на прием в стационар, там независимо от праздников дежурный хирург всегда вас посмотрит и примет решение.

Спасибо за оценку ответа. 
09.05.14
Здравствуйте.

Вам обязательно нужно очно обратиться к хирургу. раз не работает поликлиника, то обращайтесь в приемный покой, там нет выходных. Все гнойные образования на лице требует обязательно осмотра и нередко госпитализации. При отсутствии правильного лечения это чревато грозными осложнениями со стороны головного мозга. Поэтому не рискуйте здоровьем.

Хирург проведет первичную обработку гнойного очага. Даст рекомендации с обязательным приемом антибиотика.

Буду признательна за оценку ответа.
09.05.14

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store