Зависимость от компьютерных игр? - вопрос №1052989

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, у меня муж играет в компьютерные игры online ежедневно (в будние дни после работы, в выходные напролет) является ли это зависимостью? И как от этого избавиться? P.S.: все это длиться в течении года.
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Ирина!
Да, вполне возможно, что у вашего мужа возникла зависимость, Но вы вряд ли сможете решить эту проблему за него. Если у НЕГО есть осознание, что ОН зависим и у НЕГО есть желание освободиться от этой зависимости, то ЕМУ нужно лично обратиться к специалистам либо очно, либо здесь на сайте. По-другому этот вопрос решить не получится.
Понятно, что вас эта ситуация напрягает, если вы считаете, что муж должен проводить свой досуг иначе. Вот с этим вопросом вам нужно поработать индивидуально, выбрав эксперта. Поскольку это уже ваша проблема. Как показывает опыт, переделывать другого человека — невыполнимая задача. Но изменить кое-что в своём (!) отношении к ситуации возможно.
Удачи вам и всех благ!

Кудряшов Игорь