Требуют взятку! - вопрос №105431

Здравствуйте! Помогите пожалуйсто советом. У меня такая ситуация.В школе в 7 классе, я проходил медкомисию от военкомата.В восьмом классе я переехал в другой город, закончил школу, закончил техникум… За это врем, по адресу моей прописки не пришло ни одного извещения или повестки в военкомат.Сейчас мне 25 лет, осенью будет 26.Находясь на работе, я попросил родственников сходить в военкомат и узнать,какие мне нужно подготовить документы для получения военного билета… Их ответ был для меня шоком! Мне сказали, чтоб я в срочном порядке прибыл на встречу с комисаром и там он будет чтото решать, при этом он намекнул что его решение будет стоить 2000 долларов!!! При всём при этом выяснилось, что моё личное дело было утерянно лет 10 назад… Посоветуйте как мне себя вести в такой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы

Призыв в России до 27 лет. Какие у вас основания для получения ВБ?

Тут скорее всего надо бы выяснить на каком основании комиссар требует 2000$

Здравствуйте!

Если Вы желаете исполнить долг гражданина РФ в виде прохождения службы в рядах Российской Армии по призыву Вам необходимо явиться в военкомат и сообщить об этом.

Если Вы не можете с уверенностью утверждать, что такое желание в настоящий момент непреодолимо, то ждите повестки. Если повестка Вам не будет вручена до достижения Вами 27 летнего возраста, то идите в военкомат за военным билетом.

Удачи!

PS. При наличии желания оказать помощь в борьбе с коррупцией и одновременно пройти срочную службу — обратиться в военную прокуратуру.